MitarbeiterInnen

Direktor

Verwaltung

Kassa

Infopoint

Reservierung

Wissenschaft und Forschung

Vermittlung

Technik

Press office (Betrieb Landesmuseen)

Marketing (Betrieb Landesmuseen)

MitarbeiterInnen im Rahmen von Forschungsprojekten

  • Hendrik Nowak

    Hendrik Nowak

    Projekt: Euregio IPN16 "The end-Permian mass extinction in the Southern and Eastern Alps: extinctions rates vs taphonomic biases in different depositional environments"
    Tel.: 0471 413434
    E-Mail: hendrik.nowak@naturmuseum.it


  • Federica Lazzeri

    Federica Lazzeri

    Projekt: Natura 2000 und Anhang  II-Arten der Flora-Fauna-Habitat Richtlinien in Südtirol
    Tel.: 0471 413437
    E-Mail: federica.lazzeri@naturmuseum.it


  • Julia Plunger

    Julia Plunger

    Projekt: BRIOCOLL (finanziert durch den Forschungsfond der Südtiroler Landesmuseen)
    Tel. 0471 413437
    E-Mail: julia.plunger@naturmuseum.it


  • Daniel SPitale

    Daniel Spitale

    Projekt: BRIOCOLL (finanziert durch den Forschungsfond der Südtiroler Landesmuseen)
    Tel. 347 9505651
    E-Mail: spitale.daniel@gmail.com
    Publikationen


  • Francesco Ceresa

    Francesco Ceresa

    Projekt: Die Verbreitung und Gefährdung der Vögel Südtirols (finanziert durch den Forschungsfond der Südtiroler Landesmuseen)
    Tel. 0471 413436
    E-Mail: francesco.ceresa@naturmuseum.it


  • Marion Fink

    Marion Fink

    Projekt: Typusmaterial im Herbarium BOZ: Botanische Schätze Südtirols im digitalen Zeitalter (finanziert durch den Forschungsfond der Südtiroler Landesmuseen)
    Tel. 0471 413439
    E-Mail: marion.fink@naturmuseum.it


  • Elisaneth Waldner

    Elisabeth Waldner

    Projekt: Typusmaterial im Herbarium BOZ: Botanische Schätze Südtirols im digitalen Zeitalter (finanziert durch den Forschungsfond der Südtiroler Landesmuseen)
    Tel. 0471 413438
    E-Mail: elisabeth.waldner@naturmuseum.it


  • Forte Giuseppa

    Forte Giuseppa

    Projekt PALDOTEC: "The Paleoflora of Monte Prà della Vacca/Kühwiesenkopf: An open window on triassic paleoclimate and paleoenvironments"
    Tel. 0471 413435
    E-Mail: giusy.forte@naturmuseum.it


Gastwissenschaftler

  • Francesco Bellù

    Francesco Bellù

    Zusammenarbeit im Bereich Mykologie


FührerInnen

  • Simone Babbini
  • Francesca Conci
  • Katherina Damisch
  • Hofer David
  • Verena Pechlaner
  • Alexandra Perugini
  • Anna Rottensteiner
  • Francesca Uzzo
  • Andrea Venturi

Zusammenarbeit mit externen Arbeitsgruppen